Губерния Событие

Церемония награждения победителей и призеров Открытого VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в Нижнем Новгороде

В состязаниях приняли участие 450 конкурсантов

В Нижегородской области завершается Открытый VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

30 ноября 2019 года пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров Чемпионата.

Организаторами мероприятия выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Региональный координационный центр Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Нижегородской области.

Соревнования прошли по 39 актуальным для экономики региона компетенциям на 15 чемпионатных площадках.

В орбиту состязаний чемпионата 2019 года включились 450 конкурсантов, а также 425 экспертов, которые оценивали мастерство участников. В состязаниях по компетенциям также приняли участие молодые профессионалы из Санкт-Петербурга, Республики Марий-эл, Московской, Владимирской, Кировской областей, Краснодарского края. Площадки Чемпионата посетили  более 4000 человек, в том числе учащиеся общеобразовательных организаций региона.

Кроме основной категории участников — молодых профессионалов в возрасте от 16 до 21 года, в состязаниях по 6 компетенциям приняли участие юниоры — участники в возрасте 12-15 лет.

Впервые в регионе в рамках Чемпионата свое мастерство  продемонстрировали  опытные специалисты в возрастной категории старше 50  лет по 5 компетенциям.

Еще одной особенностью Чемпионата 2019 года стало профориентационное мероприятие «Чемпионат «BabySkills», в котором по 6 профессиональным направлениям приняли участие 60 ребят дошкольного и младшего школьного возраста из 13 муниципальных районов и городских  округов Нижегородской области.

Поддержку Открытому VI Региональному Чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области оказали более 40 ведущих предприятий и организаций Нижегородской области.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ