Губерния

ТРЕХМИЛЛИОННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ «РОССИЯ» ПОЛУЧИЛ ОТКРЫТКУ ОТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Трехмиллионный посетитель выставки «Россия» получил открытку от президента Владимира Путина и поездку на космодром Восточный в подарок. Счастливчиком 19 декабря стал Алексей Козырев, который приехал из Барнаула вместе с женой Еленой.
«Сюрприз, конечно — нет слов. Мы пришли посмотреть на экспозицию Алтайского края, увидели выступление нашего губернатора. Приехали — и так совпало, — поделился впечатлениями любитель путешествий Алексей Козырев. — Благодарим Владимира Владимировича за такой шикарный подарок. Открытку поставим дома на самое видное место, чтобы все видели и понимали, что все в России возможно, мечты сбываются».
Открытку глава государства подписал на выставке в минувшее воскресенье во время посещения Павильона № 75 на ВДНХ в Москве — здесь он осмотрел региональные экспозиции и принял участие в работе XXI съезда «Единой России». Ранее мы сообщали, что нижегородской второкурснице выпала честь сопровождать Владимира Путина на данном мероприятии.
А сертификат на поездку на космодром Алексею и Елене вручили в Павильоне № 15 «Строим будущее / Россия в движении». Подарок компенсирует проезд и проживание в семейном путешествии. Такой сюрприз подготовили «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
«Вся Выставка — о наших достижениях, о том, что мы сделали за последние годы. Один из самых красивых объектов, построенных в России — это космодром Восточный. Когда вы стоите на стартовой ступени, внизу вы видите зеленое море тайги, а над вами — чистое безоблачное небо. Мы хотели вам подарить эту поездку», — сказал замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик.
Напомним, что миллионным гостем выставки «Россия» 15 ноября стала Светлана Сулейманова из Пензы. Ее семье подарили билеты на балет «Щелкунчик» и поездку в Москву. А 2 декабря двухмиллионный посетитель Марат Сабитов из Казани вместе со своей женой получил в подарок сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС.
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 97% посетителей выставки «Россия» гордятся представленными достижениями страны. День Нижегородской области на выставке-форуме прошел 26 ноября. Посетителям не только рассказали о достижениях и особенностях Нижегородской области, но и показали традиционные блюда региона, провели традиционную свадебную церемонию, шоу «Нижний Новгород — 100% настоящая Россия» от Ильи Авербуха и концерт Uma2rman.
Среди нижегородских традиционных достижений, представленных на выставке, — стеклянные елочные игрушки «Ариэль», Городецкий пряник, матрешки, Лаврентьевская летопись. В одних ячейках вместе с ними хранятся и современные разработки: приложение «ПроРодинки», которое позволяет проверить здоровье своих родинок, не выходя из дома; слуховой аппарат из современных фотополимеров, полностью сделанный из отечественных компонентов; экологически чистые обои Loymina, которые можно использовать при реставрации памятников архитектуры; протезы ICONLAB. Ну, и конечно, — уже полюбившиеся нижегородцам и гостям города трамвай «МиНиН», судна на подводных крыльях «Метеор» и «Валдай».
Что еще представила Нижегородская область на выставке, читайте в специальном материале на сайте pravda-nn.ru. (16+)
Мария Материкова
Информация с сайта https://pravda-nn.ru/news/trehmillionnyj-posetitel-vystavki-rossiya-poluchil-otkrytku-ot-vladimira-putina/ (16+)