Губерния

Явка избирателей на 10:00 составила 10,38 %

13 сентября в Нижегородской области проходит Единый день голосования

13 сентября 2020 года в Нижегородской области открылись все 1 664 избирательных участка, которые будут работать до 20:00.

На 10:00 явка избирателей на региональных и муниципальных выборах, проходящих в Нижегородской области, составила 10,38% (224 589 избирателей).

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 11, которые проходят в городе Дзержинске, явка составила 9,03 % (8 630 избирателей).

На выборах депутатов городской Думы г. Нижнего Новгорода явка составила 10,66 % (108 002 избирателя).

На выборах депутатов представительных органов в муниципальных районах, городских округах и муниципальных округах Нижегородской области явка избирателей составила 10,13 % (84 670 избирателей).

На выборах представительных органов городских и сельских поселений (в городах районного значения, районных поселках, сельских советах) явка составила 10,44 % (35 172 избирателя).

На 10:00 наибольшее количество проголосовавших зарегистрировано в Варнавинском, Тонкинском и Шарангском районах – более 20%, а также в Ардатовском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Ветлужском, Гагинском, Краснобаковском, Лукояновском, Уренском районах, г. Сарове и городском округе г.Шахунья Нижегородской области — явка избирателей в этих районах составила более 15 %. В Нижнем Новгороде лидируют Автозаводский и Советский районы, где явка на 10:00 по округам № 2 и № 32 составила более 15 %.

«По состоянию на 10:00 в областную избирательную комиссию жалоб и письменных обращений на проведение выборов в Нижегородской области не поступало», — отметила председатель избирательной комиссии Нижегородский области Маргарита Красилевская.

Областная избирательная комиссия напоминает: для того чтобы принять участие в голосовании, избирателю необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ или заменяющий его документ. Граждане, которые не могут по уважительной причине (болезнь, инвалидность) лично прибыть на избирательные участки, но хотят принять участие в голосовании, имеют возможность проголосовать вне помещения для голосования (на дому). Для этого необходимо направить в свою участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение (в том числе переданное при содействии соседей, родственников, знакомых) не позднее 14:00 сегодняшнего дня. Адрес участковой избирательной комиссии по Вашему месту жительства и ее телефон, а также время работы комиссии указаны в приглашении на выборы.

Если Вы не получили приглашение, адрес и телефон своего избирательного участка можно найти на сайте избирательной комиссии Нижегородской области http://www.nnov.izbirkom.ru, где есть специальные сервисы «Найди себя в списке избирателей» и «Найди свой избирательный участок».


Избирательная комиссия Нижегородской области