Во имя Победы Губерния

Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе «Семья, рожденная войной» (0+)

Конкурс приурочен к Году памяти и славы и проводится в целях сохранения исторической памяти

С 20 апреля по 30 октября 2020 года главное управление ЗАГС Нижегородской области приглашает нижегородцев и жителей региона принять участие в конкурсе «Семья, рожденная войной». Конкурс приурочен к Году памяти и славы в РФ и проводится в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участники конкурса «Семья, рожденная войной» смогут рассказать о семьях, рожденных в годы Великой Отечественной, о родственниках, сумевших пронести сквозь пламя войны светлое и трепетное чувство любви друг к другу. Истории могут быть изложены в форме эссе, очерков, рассказов, стихов, презентаций.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что  сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне и передать ее детям и внукам — наш долг.

«Президент РФ Владимир Путин особо отмечает недопустимость искажения исторических фактов и необходимость защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне.  И наша задача – сделать все, чтобы сохранить эту память и передать ее будущим поколениям, чтобы они знали и гордились своей великой страной и ее героями, а главное — вынесли из этого уроки.  Важно каждому начать с себя, война коснулась каждой семьи, и у каждой семьи есть своя история, которую нужно оставить внукам и правнукам», — сказал Глеб Никитин.

Конкурсные работы направляются:

— в отделы ЗАГС Главного управления (сведения об отделах ЗАГС Нижегородской области размещены на официальном сайте Главного управления по адрес:у https://zags.government-nnov.ru/report);

— в Главное управление по адресу: 603950, г.Н.Новгород, ул.Кожевенная, д.1а, official@zags.kreml.nnov.ru, тел. 433-06-45, 433-07-45.

С условиями проведения конкурса и другими необходимыми материалами можно ознакомиться на сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области по адресу: https://zags.government-nnov.ru


Главное управление ЗАГС Нижегородской области