Губерния

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в семинаре центра «Мой бизнес» о мерах господдержки

Семинар «Как и где найти финансирование на старт бизнеса» состоится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Предприниматели Нижегородской области могут принять участие во втором мероприятии цикла обучающих семинаров «Как открыть свое дело», разработанного центром «Мой бизнес», который состоится 8 июня. Темой семинара станет поиск финансирования для старта бизнеса. Обучение проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

«Острым вопросом почти для всех начинающих предпринимателей становится тема стартового капитала. Сегодня есть масса возможностей получить финансовую поддержку от государства еще на этапе открытия бизнеса. Это социальные контракты, гранты для молодых и социальных предпринимателей, программы для инновационных стартапов, льготные займы. Обо всех этих возможностях наши эксперты расскажут на семинаре областного центра «Мой бизнес», — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

На мероприятии выступят представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, регионального центра «Мой бизнес», Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, микрокредитной компании, областного министерства социальной политики, ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Сбербанк» и ПАО КБ «Центр-инвест».

Максим Черкасов отметил,  что у участников будет возможность задать вопросы спикерам, а также получить индивидуальные консультации на приеме в центре «Мой бизнес».

Семинар «Как и где найти финансирование на старт бизнеса» состоится в 11.00 (регистрация с 10.30) 8 июня 2023 года в региональном центре «Мой бизнес» по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, 1 этаж.

Заявки на участие принимаются на портале «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/seminar-kak-i-gde-nayti-finansirovanie-na-start-biznesa/ (18+) и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 11.00 7 июня 2023 года.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена онлайн-трансляция семинара в  телеграмм-канале «Мой бизнес52» (https://t.me/mybusiness52 (18+)), на странице областного центра «Мой бизнес» в VK (https://vk.com/mybusiness52 (16+)), а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.

Первый семинар цикла прошел 25 мая. Запись доступна по ссылке: https://vk.com/mybusiness52?w=wall-187591669_1725. (18+)

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф. (18+)

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области