Губерния

Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-тесте на знание Конституции РФ

В 2020 году в акции приняли участие более 700 тысяч человек в 85 субъектах РФи в 25 русскоязычных общинах иностранных государств

12 декабря с 9.00 до 23.59 (мск) будут доступны онлайн-площадки для прохождения Всероссийского открытого урока (18+) на знание Конституции РФ. Всероссийский тест пройдет в формате добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках акции на платформе «Гражданин».

В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли вузы и российские технологические корпорации, Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Возможность пройти тест будет предоставлена только 12 декабря. Подробная информация об условиях и правилах участия размещена на официальном сайте: www.гражданин.дети (18+), а также в группе ВКонтакте: https://vk.com/citizz (18+).

Общественное движение «Гражданин» проводит «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» ежегодно 12 декабря при поддержке общественных организаций, образовательных учреждений, представители власти и бизнеса, лидеров общественного мнения. В 2020 году в акции приняли участие 704 680 человек в 85 субъектах Российской Федерации и в 25 русскоязычных общинах иностранных государств.

Общественное движение «Гражданин»
Фото из сети Интернет