Губерния

Нижегородский доброволец: «Есть желание встать на защиту своих детей, семьи, своей Родины»

Нижегородские добровольцы, заключившие военные контракты, отправились на подготовку к участию в специальной военной операции. Многие отправляются на СВО не в первый раз.

По словам добровольца из Дзержинска, он идет помогать товарищам, защищающим Родину.

«Есть желание встать на защиту своих детей, семьи, своей Родины. Если не я, то кто будет за них стоять? Опыт боевой уже есть – иду на СВО второй раз. Там боишься не за себя, а за товарища. В этом и есть воинское братство, которое помогает выживать. Ты думаешь о безопасности соратника, значит, он заботится о тебе. Это замкнутая цепь, которая никогда не прервется», — поделился мужчина.

Доброволец из города Семенова работал на оборонном предприятии. К заключению военного контракта готовился несколько месяцев.

«Пришло внутреннее осознание — нужно идти, ты принесешь там пользу, поможешь своим. Начал готовиться, сделал лазерную коррекцию зрения, чтобы улучшить зрение. Теперь готов и физически, и морально. Патриотизм начинается с семьи, школы, родного города и превращается в любовь к стране, к Родине», — поделился военнослужащий.

         Отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

       Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

        Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/. (18+)

Дом народного единства