Губерния

Предприниматели региона могут бесплатно принять участие в 40 ярмарках «Покупайте нижегородское» до конца 2023 года

Предприниматели и самозанятые региона могут представить свою продукцию на 40 ярмарках «Покупайте нижегородское» в различных муниципалитетах до конца 2023 года. В  Нижегородской области уже прошло около 200 таких ярмарок. Бесплатные торговые места предоставляются в рамках программы государственной поддержки местных производителей.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, поддержка малого бизнеса региона – ключевая задача нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«У нас реализуется целый ряд программ различного уровня для поддержки предпринимательства. Например, ярмарки по реализации продукции товаропроизводителей «Покупайте нижегородское» проходят в районах области с 2009 года. Производители могут бесплатно получить торговое место для продажи продуктов питания, непродовольственных товаров, а также изделий народных художественных промыслов. Таким образом предприниматели экономят на аренде, а гости ярмарки получают возможность приобрести товары по ценам производителя. До конца года состоится еще более сорока ярмарок в различных районах», — рассказал министр.

Для того чтобы принять участие в ярмарке, нужно обратиться в администрацию соответствующего района. Ближайшие мероприятия состоятся в Сеченовском (село Сеченово, ул. Советская, 26) и Володарском (центральная площадь рабочего поселка Ильиногорск) муниципальных округах 16 сентября 2023 года.

Мероприятия традиционно приурочены к Дням районов, городов и сел, народным и государственным праздникам, а также к различным фестивалям.

Узнать подробности об участии, ознакомиться с полным графиком ярмарок и уточнить контакты ответственных лиц от администраций муниципалитетов можно на сайте регионального Минпрома: https://minprom.nobl.ru/activity/5909/. (18+)

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф (18+)), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области