Губерния

Нижегородец-участник СВО: жалею, что не ушел добровольцем раньше

Боец с позывным «Архип», который находится в отпуске в Нижегородской области, рассказал ИА «Время Н» о настрое земляков, которые сегодня участвуют в специальной военной операции (СВО).
По его словам, в спецоперации он участвует с прошлого года. Когда началась мобилизация, сам приехал в военкомат и попросил отправить его в зону СВО.

«Архип» — бывший пограничник, и сейчас тоже служит в приграничной зоне. «Народ здесь разного возраста, но настрой у всех боевой, — рассказал боец. — У нас служат и молодые ребята, которые раньше переселились в Нижегородскую область из Луганска. Сейчас они с нами, плечом к плечу».

Нижегородец отметил, что очень часто получает гуманитарную помощь от родной области. «Вскрываешь посылку, а там, кроме всякого необходимого, письма от детей. Трогательно до слез!» — поделился он.
Как выяснилось, его жена заключила социальный военный контракт, и получает все выплаты, а также платит за коммуналку только 50%. «За семью я спокоен», — сказал «Архип».

«Жалею только об одном, что не ушел добровольцем раньше, — подчеркнул участник СВО. — Меня воспитывали патриотом. Когда некоторые молодые люди побежали из страны после объявления мобилизации, меня это только подстегнуло. Кто, кроме нас, Родину защитит? И сейчас хочется побыстрее вернуться в строй. Вместе с ребятами дойдем до Победы».

 

Информация с сайта https://www.vremyan.ru/news/517261 (18+)