Губерния

Международный День людей с ограниченными возможностями

Уважаемые нижегородцы!

Прошло уже почти три десятилетия как Организацией Объединенных Наций был учрежден Международный день людей с ограниченными возможностями. Он призван привлечь внимание всего общества к проблемам особенных людей, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, обеспечить благоприятные условия для их жизнедеятельности.

Каждый день люди с ограниченными возможностями побеждают себя и свой недуг. Вместе с тем, несмотря ни на что, они отличаются богатой и щедрой душой, добротой и искренностью. Невероятная сила духа, упорство, мужество, стойкость, целеустремленность, умение настойчиво идти к своей цели позволяют особенным людям добиваться успехов в учебе, участвовать в выставках, форумах, фестивалях, побеждать в международных конкурсах и соревнованиях, ставить новые мировые рекорды, создавать и курировать благотворительные проекты, шаг за шагом идти вперед и жить полноценной жизнью.

Выражаю слова благодарности родителям детей с ограниченными возможностями и всем, кто занимается их реабилитацией и социальной адаптацией за ваш бескрайний труд, заботу и внимание.

Дорогие друзья, искренне желаю вам удачи, оптимизма, веры в себя и в свои безграничные возможности!

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Е. Б. Люлин