Губерния

Желающие поступить на военную службу по контракту могут получить всю необходимую информацию по телефону «117»

Специалисты горячей линии проконсультируют по вопросам условий службы, выплат и льгот при заключении контракта

В Нижегородской области начала действовать горячая линия по вопросам поступления на военную службу по контракту. Желающие стать добровольцами и отправиться в зону проведения специальной военной операции, могут обратиться по короткому номеру «117».

Специалисты горячей линии расскажут об условиях поступления на военную службу и заключения контракта, о денежном довольствии и специальных льготах для участников СВО и членов их семей. Также можно получить консультации о получении статуса ветерана боевых действий, об отдельных льготах для детей военнослужащих.

Телефон горячей линии работает ежедневно с 9.00 до 20.00 без выходных.

Вопросы о заключении контракта на военную службу можно задать также по телефону: 8(831)295-02-88, в пункте отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области введено дополнительное стимулирование граждан, решивших вступить в ряды добровольцев и принять участие в специальной военной операции. Жители региона, не имеющие работы и добровольно заключающие контракт на военную службу, получат возможность трудоустроиться на предприятия области. При заключении контракта на военную службу они будут трудоустроены и от предприятия дополнительно получат единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей, а также ежемесячные выплаты по 50 тыс. рублей на период действия контракта.

Для поступления на службу по контракту необходимо подать заявку лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат, а также через личный кабинет на официальном сайте Минобороны РФ: kg/mil.ru (18+) или через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуги: gosuslugi.ru (16+).

Набор граждан для заключения контракта в вооруженных силах РФ был объявлен по решению руководства страны и Министерства обороны РФ в целях повышения обороноспособности государства. Контракт с Министерством обороны РФ могут заключить граждане, годные по состоянию здоровья, в возрасте от 18 лет. Срок контракта – от 1 года и более.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

(18+)