Губерния Поздравления

День ГИБДД МВД РФ

Уважаемые ветераны и сотрудники ГИБДД!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Государственная автомобильная инспекция была создана в далеком 1936 году. За прошедшие десятилетия в сотни раз выросло количество машин, изменились правила дорожного движения, в отрасли все больше используют цифровые технологии. Но неизменным остается приоритет по обеспечению безопасности дорожного движения. Благодаря дорожной инспекции удается предотвращать ДТП и сберегать самое ценное, что есть в мире, – человеческие жизни. Это непростая работа, требующая серьезной самоотдачи. В любое время вы на посту и готовы включиться в решение самых сложных проблем. Спасибо вам за труд!

Перед нами стоит важная задача – сделать дороги региона более комфортными и безопасными. Для этого по инициативе президента России реализуется профильный национальный проект. Только в прошлом году нам удалось отремонтировать более 1000 километров дорог. Это один из лучших показателей в стране. В строй вводятся новые развязки, идет строительство транспортных узлов. Все это не только улучшает транспортную ситуацию, но и способствует росту экономики региона.

Вы проводите огромную работу по профилактике ДТП и воспитанию подрастающего поколения. В регионе развивается движение юных инспекторов, организуются занятия в школах и массовые мероприятия. Благодаря этому дети с самых ранних лет могут понять важность правил дорожного движения.

В ваш профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия. Пусть как можно меньше будет в жизни внештатных ситуаций!

Губернатор Нижегородской области Г. С. Никитин