Губерния Поздравления

День военно-морского флота России

Уважаемые военнослужащие ВМФ России! Дорогие ветераны!
От всего сердца поздравляю вас с Днем военно-морского флота!

Для Нижегородской области и Нижнего Новгорода этот праздник имеет особое значение. Развитие города и региона столетиями было связано с водными путями. Главным залогом успешного использования водных артерий испокон веков являлась их безопасность. Это формировало особый, «волжский» характер. Здесь жили смелые люди, готовые открывать для себя новое. Именно с Волги началось рождение России как великой морской державы. Мы дорожим свидетельствами, связанными с пребыванием в нашем городе Петра Великого, чтим память судостроителей, живших и работавших в Нижегородской области. Недаром одним из символов города является «Катер-герой» установленный у подножия Чкаловской лестницы.

В этот праздник особые слова благодарности – нашим ветеранам. Тем, кто, рискуя жизнью, защищал Родину на водных просторах. В этой профессии немало романтики, но еще больше – каждодневного сложнейшего труда, требующего огромного профессионализма. При этом ничто так не сплачивает людей, как работа в команде. Вы знаете цену настоящей дружбе и передаете эти традиции новым поколениям.

Никогда не забудем мы и подвиг тружеников тыла, трудившихся для укрепления обороноспособности родной страны. Горьковская область сыграла колоссальную роль в становлении и развитии флота СССР. Особой страницей в этой летописи, конечно же, является победа в Великой Отечественной войне.

В этот праздник желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия! Пусть на берегу вас всегда ждут близкие и любимые люди!

Губернатор Нижегородской области Г. С. Никитин