Губерния

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в число ТОП-10 глав регионов по упоминаниям в Telegram по итогам октября», — исследование “Индекс Telegram”

Первое информационное Telegram-агентство «Телестрим» совместно с аналитиками политического PR агентства Г.У.Р.У. презентовали свежее исследование «Индекс Telegram. Анализ эффективности публичных политиков через призму Telegram. Октябрь 2023». Авторы использовали данные сервиса TgStat и поисковой нейросети собственной разработки «НеДуров», которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.
Предметом анализа стали количественные и качественные показатели упоминаемости глав регионов в Telegram, а также персональные Telegram-аккаунты губернаторов. По итогам октября губернатор Глеб Никитин собрал 5739 упоминаний в телеграм-каналах и занял 10-е место в федеральном ТОПе рейтинга, став также самым популярным губернатором в Telegram среди глав регионов Приволжского федерального округа.
В фокус внимания Telegram-каналов в октябре попал запуск прямого ж/д сообщения с Минском, презентация совместно с популярным аналитическим центром «Рыбарь» выставки, посвященной СВО и новым регионам в «Доме народного единства», совещание по строительству Ледового дворца и совместный патриотический проект с волгоградским коллегой Бочаровым.
Федеральные эксперты отметили, что губернатор Нижегородской области «третий месяц подряд входит в ТОП-10 рейтинга», при этом в отличие от многих других лидеров медиа рейтинга, высокие медиа показатели обеспечиваются «исключительно за счет позитивных информационных поводов и системной работы».
Кроме того, персональный аккаунт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Telegram https://t.me/glebnikitin_nn (16+)по итогам октября прирос на 517 подписчиков, и с 41 514 подписчиками остаётся самым популярным телеграм-каналом среди ттелеграм-каналов губернаторов в ПФО.
Справка: В масштабном исследовании использовались данные поисковой нейросети «НеДуров» и открытые данные сервиса TgStat.  Ссылка на исследование: https://t.me/telestrim/23877 (16+)
«Индекс Telegram. Анализ эффективности публичных политиков через призму Telegram. Октябрь 2023».
«Телестрим» @telestrim (более 56 тысяч подписчиков) — первое информационное телеграм-агентство «Телестрим»
Политическое агентство Г.У.Р.У. – аналитическая экспертная группа федерального политического эксперта Пермякова Романа