Губерния

Глеб Никитин поручил организовать обсуждение Стратегии – 2035 летом 2018 года

23 мая глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с представителями экспертной группы

Группе поручено организовать общественные обсуждения стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Глеб Никитин подчеркнул, что в обсуждение Стратегии должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов региона.

Глава области выразил надежду, что представители каждого города, района ознакомятся с проектом и дополнят его необходимыми для себя корректировками. Также он сообщил, что к началу июня должен начать свою работу сайт, на котором проект Стратегии сможет прочитать и обсудить любой заинтересованный житель региона.

Отдельно Глеб Никитин поручил заместителю председателя Заксобрания Нижегородской области Александру Табачникову организовать обсуждения в отраслевом формате, с привлечением предприятий и организаций, секретарю НРО партии «Единая Россия» Денису Москвину – в партийном формате.

Денис Москвин в свою очередь отметил, что в «Единой России» большое число экспертов, которые, безусловно, включатся в эту работу. Также он с уверенностью сообщил, что те, предложения, которые будут внесены в эту программу, позволят принять ее в лучшем виде.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области