Губерния

Глеб Никитин: «В 2020 году на Бору начнется строительство еще одного детского сада на 240 мест»

Об этом глава региона заявил в ходе открытия детского сада «Антошка» в микрорайоне Баталово-4

27 ноября 2019 года в рамках рабочего визита в Борский район губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыл новый детский сад «Антошка» на 160 мест в микрорайоне Баталово-4 г.о.г. Бор. В мероприятии также принял участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

«Завершение строительства этого детского сада – очень важное событие и для родителей, и для их детей. На карте появилась еще одна точка, связанная с реализацией национальных проектов. Президент России Владимир Путин поставил задачу, чтобы нацпроекты работали исключительно на улучшение жизни в городах и селах страны. К 2021 году с помощью нацпроекта «Демография» будет закрыта потребность в местах в ясельных группах», — сказал Глеб Никитин.

По словам губернатора, благодаря строительству детского сада «Антошка» в микрорайоне Боталово-4 очередь уменьшилась на 50%.

«В следующем году планируется начать строительство еще одного детского сада на 240 мест. Таким образом задача по ликвидации очереди будет решена. Если же говорить про регион в целом, у нас в этом году должно быть введено почти 2000 дополнительных мест для детей до трех лет, а до конца 2021 года – еще около 3200», — добавил Глеб Никитин.

В свою очередь глава администрации г.о.г. Бор Александр Киселев извинился перед жителями за задержку сроков строительства детского сада, пообещав, что контроль за возведением следующего объекта будет усилен.

«Новый детский сад с жизнерадостным названием «Антошка» распахнул сегодня свои двери перед воспитанниками, 160 юными борчанами, маленькими жителями микрорайона «Боталово-4». Важно, что 60 мест в детском саду рассчитаны на детей до 3-х лет. Уверен, что новый садик станет одним из лучших детских дошкольных образовательных учреждений Борского городского округа», — отметил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.

Детский сад «Антошка» полностью оснащен современным оборудованием: учебно-наглядными, программно-методическими пособиями, техническими средствами, развивающими играми и игрушками, детской художественной литературой. Здесь есть компьютерный класс, зимний сад, сенсорная лаборатория, космическая лаборатория, игротека, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, для детей с ограниченными возможностями здоровья — кабинеты для подгрупповых и индивидуальных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом, педагогом-дефектологом.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото Кирилла МАРТЫНОВА («Нижегородская правда»)