Губерния Событие Спорт

В поселке Приволжском Кстовского района открыли спортивную площадку в рамках старта проекта «Спорт в каждый двор» национального проекта «Демография»

Открытие спортивной площадки состоялось 4 сентября в рамках празднования Дня города Кстово и прошло при участии представителей министерства спорта Нижегородской области, администрации Кстовского района, предприятий, при финансовой помощи которых был построен объект, и местных жителей.

Новая спортивная площадка – универсальная: в летнее время здесь можно заниматься мини-футболом и баскетболом, а в зимнее время – хоккеем и массовым катанием на коньках. Площадка имеет защитные ограждения и профессиональное резиновое покрытие.

Глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв поздравил любителей активного и здорового образа жизни с появлением в Приволжском, в шаговой доступности, спортивного объекта, отвечающего современным требованиям удобства и безопасности. Благодарственных писем районной администрации были удостоены предприятия, являющиеся давними социальными партнерами местной власти: ООО «СИБУР-Кстово» в лице генерального директора Александра Сергеевича Должикова и ООО «РусВинил» в лице генерального директора Гюнтера Надольны.  

Отдельная церемония награждения, которую провели ведущий специалист отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Юлия Валерьевна Сидорова и глава кстовской администрации Виталий Александрович Ковалёв, состоялась для кстовчан, отличившихся при сдаче нормативов ГТО. Им были вручены знаки отличия памятные подарки.

Напомним, в 2019 году в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по решению губернатора Глеба Сергеевича Никитина Нижегородская область начала работу по национальному проекту «Демография». В его рамках реализуется федеральный проект «Спорт — норма жизни», основная цель

которого — увеличить число занимающихся спортом жителей страны. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в рамках федерального проекта в  15 муниципальных образованиях Нижегородской области будет реализован проект «Спорт в каждый двор» по обустройству открытых спортивных площадок для привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом.


Мария КОЛЕСНИКОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА