Губерния

В День флага нижегородские волонтеры организовали кулинарные мастер-классы для семей мобилизованных и жителей Донбасса

В День Государственного флага Российской Федерации в Нижегородской области проходят кулинарные мастер-классы по украшению сувенирных пряников цветами российского триколора.

В Нижнем Новгороде мастер-классы организованы на базе соседских центров при поддержке АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода». Ключевой точкой стала площадка на базе соседского центра «#вМесте» на улице Должанской в Канавинском районе.

В мероприятии приняли участие 40 человек – представителей семей мобилизованных, а также жители Луганской и Донецкой Народных Республик, временно проживающие на территории Нижегородской области.

 «Очень душевная атмосфера у нас сегодня на мастер-классе! Среди участников – много детей, которые старались сделать свои изделия как можно ярче и красочнее», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Мастер-класс включал в себя весь процесс изготовление пряников, от замешивания теста и выпекания до раскрашивания изделий глазурью в цветах российского триколора.

Проведение таких мастер-классов планируется в каждом соседском центре Нижнего Новгорода, а также в муниципалитетах области.

НРО ВОД «Волонтеры Победы»