Губерния

Более 650 тысяч нижегородцев адресно проинформировали о выборах Президента РФ в рамках проекта «ИнформУИК»

Избирательная комиссия Нижегородской области подвела промежуточные итоги работы в рамках проекта «ИнформУИК» по адресному информированию избирателей в формате поквартирных (подомовых) обходов, с использованием специального мобильного приложения. По последним данным, в Нижегородской области обходчики проинформировали 655 876 избирателей о выборах Президента РФ. Члены комиссии обошли 603 401 домовладение, чтобы рассказать избирателям о главных выборах страны.

Напомним, в проекте задействованы 7 445 членов участковых избирательных комиссий (УИК) Нижегородской области. В ходе подомового (поквартирного) обхода они дойдут до каждого избирателя, пригласят на выборы, расскажут о кандидатах, проинформируют о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы участковых избирательных комиссий, а также выяснят, есть ли необходимость в организации голосования на дому.

Как сообщили в Облизбиркоме, участники проекта «ИнформУИК» в ходе поквартирных обходов должны соответствовать единым утвержденным стандартам. Каждый обходчик должен иметь при себе:

— удостоверение члена УИК,

— бейдж члена УИК с подписью председателя комиссии и печатью,

— значок в виде галочки в цветах российского триколора,

— брендированную сумку,

— информационный материал,

— планшет.

Ранее сообщалось, что подомовые (поквартирные) обходы будут проводиться с 17 февраля по 7 марта 2024 года. Как правило, по будням — в вечернее время (с 17 до 20 часов), в выходные – в течение всего дня (с 10 до 18 часов).

 

Избирательная комиссия Нижегородской области