Губерния

Более 4 тысяч нижегородских первоклассников подготовились к новому учебному году в рамках благотворительной акции «Скоро в школу»

Детям предоставили портфели, канцелярию, одежду и обувь

 Более 4 тысяч нижегородских первоклассников подготовились к новому учебному году в рамках благотворительной акции «Скоро в школу». Им предоставили необходимые для образовательного процесса принадлежности и вещи – портфели, канцелярию, одежду и обувь.

Ежегодная акция организована министерством социальной политики Нижегородской области. В ней приняли участие дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетных семей, а также воспитанники социальных учреждений региона.

«Акция «Скоро в школу» – это прекрасная традиция, которая существует в Нижегородской области уже девять лет. Она показывает, насколько сплочены жители нашего региона, мы всегда готовы оказать помощь тем, кто находится в трудной ситуации. В этом году благотворителями акции выступили и бизнес-сообщества, и государственные структуры, и просто неравнодушные жители нашего города и области. Каждому из них я говорю «спасибо». На таких людях – отзывчивых, с активной жизненной позицией – основывается общество и сильное государство», – сказал министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

По словам министра, помимо сбора вещей, во многих социальных учреждениях региона проводились дополнительные благотворительные акции. В их числе – организация психологических и педагогических консультаций, а также бесплатные стрижки для мальчиков.

«В каждом муниципалитете для ребят-участников акции мы также организовали праздничные мероприятия. Дети посетили концертные программы, шоу и кукольные спектакли, для них также подготовили конкурсы, викторины и угощения», – добавил Игорь Седых.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области