Губерния

Алексей Романов ознакомился с работой нижегородского регионального отделения фонда «Защитники Отечества»

Член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов ознакомился с работой регионального отделения организации в ходе визита в Нижний Новгород.

Как рассказал руководитель регионального отделения Андрей Жильцов, за первые 20 дней работы фонда в Нижегородской области помощь получили десятки ветеранов СВО и члены их семей.

Алексей Романов на встрече уделил особое внимание вопросу реабилитации ветеранов СВО.

«Очень важно заниматься вопросом реабилитации ветеранов СВО и обеспечивать свободный доступ к спорту и участию в спортивных соревнованиях. Фонд активно сотрудничает с Паралимпийским комитетом – организует встречи со спортсменами, консультации профессиональных тренеров, а также систематические занятия физической культурой и спортом», — отметил Алексей Романов.

Также он принял участие в церемонии открытия Летних паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт» на стадионе «Нижний Новгород». Игры объединяют более 4000 участников из разных субъектов Российской Федерации, в том числе ветеранов боевых действий.

Фонд «Защитники Отечества» в рамках сотрудничества с Паралимпийским комитетом России проводит активную работу по социализации тяжелораненых участников специальной военной операции, предоставляет ветеранам боевых действий с инвалидностью возможность заниматься спортом для эффективной реабилитации после тяжелых травм. Фонд активно развивает направление спортивной реабилитации и занимается вопросом обеспечения доступа ветеранов к спорту.

Подробнее узнать о спортивной реабилитации и занятиях параспортом можно в нижегородском филиале государственного фонда «Защитники Отечества», который находится по адресу: Нижний Новгород, ул. Славянская, 8 или по телефону горячей линии: 8-800-700-48-59.

Региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открылся в Нижнем Новгороде 30 мая 2023 года. Фонд оказывает помощь участникам СВО и членам их семей в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов. Еще одно ключевое направление работы фонда — помощь в оформлении документов и присвоении статуса ветерана боевых действий.

 

Региональное отделение фонда «Защитники Отечества»