В центре внимания

Сели в лужу

Жители нескольких домов в третьем микрорайоне на прошлой неделе оказались заблокированы в собственных дворах: глубокие и обширные лужи образовались у домов 13 и 16, да такие, что даже автомобилисты здесь ехали с большой опаской, не говоря уже о перемещении пешеходов.

Вода буквально заливалась в салоны автомобилей. Замерзшая труба ливневой канализации не позволяла талой воде уйти. Местные жители в течение нескольких дней пытались самостоятельно решить проблему, однако уровень воды был слишком высок. Ситуация разрешилась только тогда, когда на место прибыла специализированная техника: решетки канализации и оголовки канализационных труб были очищены от наледи и мусора, а вода откачана.

В редакцию газеты «Маяк» также поступили жалобы на значительное подтопление двора и у станции скорой помощи. По словам директора МКУ «Дороги Кстовского муниципального района» Дмитрия Галкина, сейчас в городе есть две особенно проблемные территории, где требуется откачка талой воды – это улица Жуковского и улица Горького в старой части Кстова (от редакции: на 29 марта). Ситуация там находится под контролем подрядчиков и районных властей.

Администрация Кстовского муниципального района напоминает, что с сообщениями и жалобами о больших лужах и прочими подобными проблемами следует звонить в единую диспетчерскую службу, которая принимает заявки в круглосуточном режиме и без выходных дней по телефонам: 2–48–40, 2–48–41 или 112. Сюда же следует обращаться, если в доме подтоплен подвал или уровень воды поднялся настолько высоко, что заливает подъезд. Все поступившие сигналы будут отработаны, заверяют в районной администрации.

На данный момент на территории города, по словам директора МКУ «Дороги Кстовского муниципального района», начался временный ямочный ремонт брусчаткой.

Р. S. А как дела обстоят в вашем дворе? Выкладывайте фото в нашу официальную группу ВКонтакте, все сообщения с проблемными адресами будут переданы в администрацию Кстовского района.

Наталья МЕЩАНИНОВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА