В центре внимания

ВИКТОРИНА к юбилею «Маяка»

Редакция газеты «Маяк» проводит викторину, приуроченную к 90-летию издания. (0+). В юбилейный для нашей газеты год каждый кстовчанин может проверить, насколько хорошо он знает историю старейшего печатного издания района, и побороться за приятный приз.

В каждом номере газеты мы задаем по несколько вопросов на знание истории газеты «Маяк». Ваша задача — дать на них правильные ответы. Читатель, набравший наибольшее количество правильных ответов за всю викторину, станет победителем и получит приз от «Маяка» и депутата кстовской гордумы Сергея Федорина.

Благодарим участников викторины за отклик и приводим ответы на вопросы, опубликованные 7 февраля:

  1. Редактор, возглавивший кстовскую районку в 1951 году, — Алексей Демидович Одинцов. Газета тогда называлась «Стахановский труд».
  2. Приведенные слова принадлежат Юрию Александровичу Пятанову — почетному гражданину Кстовского района, бывшему директору совхоза «Новоликеевский», поэту и автору очерков о кстовских аграриях, произведения которого печатались в том числе на страницах «Маяка». Цитата взята из заметки Юрия Александровича Пятанова, посвященной Фёдору Фёдоровичу Ларюшкину — одному из редакторов кстовской районки.

А теперь — новые вопросы:

  1. Кто из бывших редакторов «Маяка» участвовал в обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны?
  2. Какое название получила кстовская районка в 1953 году?

Ждем ваших ответов до 12:00 среды, 19 февраля, на электронный адрес kstovomedia@yandex.ru; на сайте газеты «Маяк» кстовскийрайон.рф (16+, реклама) в разделе «Обратная связь» или по телефону 2–05–48. Не забудьте указать свои Ф. И. О. и номер телефона.

Викторина проходит с 17 января по 13 марта. Принять участие в викторине может любой житель Кстовского района. Правильные ответы на вопросы, опубликованные в этом номере газеты, и очередное задание вы найдете в следующем номере «Маяка» 21 февраля. Итоги викторины подведем 13 марта. Награждение состоится с 17 по 19 марта. Удачи!