В центре внимания Кстовчане

Результаты сдачи ЕГЭ-2019 кстовскими выпускниками

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая и будет завершен 1 июля. 

Известны результаты ЕГЭ по физике, который выдался богатым на выпускников, набравших 100 баллов. Об этом сообщает департамент образования администрации Кстовского района. Счастливчиками стали сразу трое кстовчан: ученик школы № 1 Николай Сальников, ученик школы № 8 Михаил Макаров и ученик лицея № 7 Денис Губо. Напомним, в прошлом году лучший результат по физике был равен 86 баллам.

По данным районного департамента образования, итоговое испытание по русскому языку также выявило стобалльника: им стала ученица гимназии № 4 Анастасия Ротынина. Отметим, что в 2018 году самый высокий показатель по этому предмету — 98 баллов.

По информации департамента образования администрации Кстовского района, самый высокий результат на итоговом испытании по обществознанию, наиболее популярном предмете по выбору, показали выпускники гимназии № 4 Алёна Рожкова и Денис Туранов: они набрали 92 балла. Напомним, в прошлом году максимальный полученный балл по этой дисциплине был равен 99.

Лучше всех с ЕГЭ по информатике справились выпускники лицея № 7 Артем Мазницын и Алина Афиногенова, набравшие по 91 баллу. Отметим, что в 2018 году самый высокий результат составил 97 баллов.

Как сообщили в департаменте образования, максимальный балл на экзаменационном испытании по биологии82 балла — получила выпускница гимназии № 4 Анастасия Недякина. В прошлом году лучший результат на ЕГЭ по этому предмету был равен 73.

Самый высокий балл на госэкзамене по английскому языку набрал выпускник гимназии № 4 Иван Меньшиков. Его результат составил 96 баллов. Напомним, лучший показатель по этой дисциплине в минувшем году был равен 95 баллам.


Подготовила Дарья АБУШАЕВА

Фото из архива «Маяка»