В свете «Маяка» В центре внимания Власть

Итоги снежных выходных

Настоящий снежный апокалипсис обрушился на город в минувшие выходные. Работа дорожных служб города Кстово и Кстовского района была переведена на усиленный режим. Снег с улиц и дворов убирали круглосуточно.

В уборке от снега улично-дорожной сети города было задействовано порядка 50 единиц спецтехники. В городе работали четыре комбинированные дорожные машины, 14 тракторов, 12 погрузчиков, один шнекороторный снегоочиститель и 17 самосвалов. К уборке подключили около 40 работников дорожных служб. В общей сложности за три дня из города было вывезено более 12 000 кубометров снега.

«Работа велась беспрерывно. Подрядчики в буквальном смысле проявили героизм. Везде был проезд – город не стоял. Немного хуже – со дворами, были проблемы с парковками, но в целом коллапса нам удалось избежать. Своевременно очищались автобусные остановки, пешеходные переходы, вывозился снег. Сейчас (17 февраля. – Прим. ред.) уже такой напряженности нет, но работа по вывозу снега с территории города продолжается. Расширяем проезжую часть вдоль улиц. Дворовые территории мы чистим согласно графику – раз в месяц. На 17 февраля полностью обеспечены подъезды ко всем деревням района, в том числе и к тем, где нет асфальтированных дорог, таких как: Ляписи, Лопатищи, Игрищи, Долгая Поляна и другие», – подвел итоги работы за минувшие выходные директор МКУ «Дороги КМР» Дмитрий Галкин.

 

Кстати, всего с начала года, за полтора месяца, на полигон из Кстова вывезено почти 59 000 кубометров снега, затрачено 2756 тонн пескосоляной смеси, что соответствует половине годовой нормы.

Елена ГОСПОДЧИКОВА

Фото предоставлено администрацией Кстовского муниципального района