В центре внимания

Еще красивее и комфортнее

Семь общественных пространств в этом году будут благоустроены в Кстовском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В городе Кстово по программе продолжится благоустройство парка «Юбилейный». Такое решение приняли сами жители города в ходе рейтингового голосования, отдав за преображение парка большую часть голосов. С 15 апреля подрядная организация, выигравшая конкурс, уже приступит к началу работ. В результате в парке появится зона тихого отдыха, спортивная площадка с тренажерами, площадка для выгула собак, новые дорожки, дополнительные лавочки и малые архитектурные формы. Всего на благоустройство парка будет направлено порядка 19 миллионов рублей.

Краше и комфортнее станут скверы, улицы и парки в шести сельских поселениях района: в Ждановском, Ближнем Борисове, Селекции, Запрудном, Безводном и Подлёсове.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» действует с 2018 года. За это время в районе было благоустроено 17 общественных территорий. До 2024 года, именно на этот период продлено действие программы, в ней примут участие практически все поселения Кстовского района, многие из них – неоднократно. А значит, город, села и деревни станут еще красивее и комфортнее для населения.

Елена ГОСПОДЧИКОВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА