В свете «Маяка» В центре внимания

Верните автобус на маршрут!

В последнее время все больше жалоб слышится от жителей города и района на несоблюдение расписания рейсов автобусами, следующими по маршруту № 225.

Недовольство граждан в первую очередь вызывает сокращение регулярных рейсов в утренние часы, когда большая часть кстовчан отправляется на работу и учебу. В это время ожидание автобуса на остановке может длиться более часа. На морозе стоят и взрослые, и дети. Но хуже всего приходится жителям старой части Кстова, где 225-й автобус для многих является единственным способом добраться куда-то по своим делам.

«Это просто никуда не годится!  Почти час на морозе люди ждут автобус, а его все нет! В итоге многие рискуют опоздать на работу! Когда это кончится?» – негодует кстовчанка.

Еще один житель Кстовского района жалуется на отмену вечерних рейсов: «Невозможно уехать вечером в город из Ждановского! Куда подевался 225-й автобус? Почему он не соблюдает маршрут?»

Корреспондент газеты «Маяк» пытался связаться с руководством ООО «АвтоФут» – перевозчиком, обслуживающим данный маршрут, чьи реквизиты указаны в салоне автобусов, однако трубки не берут ни руководитель, ни диспетчер. Пассажиры подтверждают, что дозвониться до предприятия, чтобы узнать об изменениях в расписании, не представляется возможным.

Для выяснения причин происходящего мы направили официальный запрос в министерство транспорта Нижегородской области, ответ на который рассчитываем получить в ближайшее время.

Ксения ГОНЧАРОВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА