В свете «Маяка»

Зима, уходи!

14 марта в Кстове отпраздновали широкую Масленицу. Праздничные гулянья прошли сразу на нескольких площадках города: на площади Ленина, в парке «Юбилейный» и Детском парке.

Самые широкие празднования развернулись на площади Ленина, где кстовчан ожидали развлечения на любой вкус: анимационная программа для детей, веселые игры и конкурсы, выступление творческих коллективов, и, конечно же, угощение главным праздничным блюдом – вкуснейшими блинами.

В мероприятии принял участие глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков, который обратился к собравшимся с поздравительной речью:

«Сегодня мы все вместе провожаем эту снежную, морозную зиму и встречаем весну! Желаю вам, дорогие кстовчане, только тепла, добра и хорошего настроения! С праздником!»

Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела, символизирующее проводы зимы.

Масленичные гулянья также прошли в парке «Юбилейный» и Детском парке, где для гостей праздника были устроены веселые игровые программы и традиционные народные забавы для детей и взрослых.

Отметим, что все мероприятия в честь празднования широкой Масленицы в этом году были организованы с учетом необходимых эпидемиологических требований, установленных решением Координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на территории Нижегородской области.

Ксения ГОНЧАРОВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА