Власть Кстовчане

С 23 Февраля участников ВОВ поздравили глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв и глава города Кстово Михаил Сергеевич Гоголев

В День защитника Отечества и накануне этого значимого в нашей стране праздника главные герои, бесспорно, участники Великой Отечественной войны. 21 февраля с теплыми словами благодарности, пожеланиями здоровья и подарками их навестили представители районной и городской власти, а также управления соцзащиты.

Глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв встретился с защитниками Родины и представителями ветеранских организаций Кстовского района на праздничном мероприятии в Доме ветеранов. Глава пожал руку каждому из присутствовавших, кто, не щадя себя, воевал на фронтах самой страшной войны прошлого века — Александру Фёдоровичу Крылову, Михаилу Александровичу Денисову, Ивану Сергеевичу Серову.

«В нашей стране мир, и это заслуга ваша и сегодняшних военнослужащих, — обратился к участникам войны Виталий Александрович. — С большим праздником — 23 Февраля — поздравляю каждого жителя Кстовского района, независимо от того, мужчина это или женщина, потому что, уверен, все мы встанем на защиту Родины, если потребуется. Низкий поклон участникам и ветеранам Великой Отечественной, которые являют собой пример истинных защитников».

В этот же день глава города Кстово Михаил Сергеевич Гоголев вместе с заместителем директора Управления социальной защиты населения Кстовского района Игорем Григорьевичем Терешиным навестили участников Великой Отечественной войны Виктора Селиверстовича Сорвина и Михаила Григорьевича Рачкова.

Поблагодарив защитников Родины за ратный подвиг в годы войны и активное участие в общественной жизни города и района в мирное время, гости пожелали им здоровья, вручили подарки и выразили желание встретиться с заслуженными кстовчанами в День Победы.


Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА