Власть Конкурсы

Знакомьтесь: Ойлик и Ксташа

Нефтяная капелька и Земляничка станут символами города Кстово. В администрации района подвели итоги конкурса «Кстово – это мы».

Напомним, конкурс стартовал в начале июня. Он проходил в трех номинациях: «Слоган города», «Талисман города» и «Логотип города». Для участия принимались как индивидуальные работы, так и коллективные предложения. Всего на конкурс было представлено около 50 работ. Конкурсантов разделили на две возрастные категории: участники до 18 лет и 18+. Работы были настолько разнообразными и креативными, что определить победителей было непросто, но все же с символом города определились быстро. Нефтяная капелька и Земляничка, держащиеся крепко за руки, буквально покорили сердца судейской комиссии. Имена Ойлик и Ксташа прочно закрепились за мягкими игрушечными символами уже к концу совещания.

Лучшие работы в номинациях «Логотип» и «Слоган» тоже были определены. Идеи авторов обязательно войдут в основу финальных решений. Авторы лучших работ, принявших участие в конкурсе, будут награждены памятными подарками и грамотами. А работы-победители войдут в основу брендбука города, который планируют выпустить в свет в ближайшем будущем.

«Кстовчане поразили своими талантами. Особенно порадовали дети – воспитанники детских садов. Я благодарен всем, кто отозвался и принял участие в конкурсе. Мы обязательно их поощрим. А пока будем надеяться, что количество участников и интересных предложений у нас еще прибавится», – сказал глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков.

Елена Господчикова
Фото автора