Власть Новости

Звезды под кольцом

Мировые звезды на кстовском паркете: 13 марта ФОК «Волжский берег» принимал «Матч звезд» нижегородского баскетбола. Праздник получился богатым на интересные игровые моменты и положительные эмоции.

Первыми на площадку вышли команды соревнований «Поколение-НН». Затем состоялся матч игроков первой лиги, ветеранов и женщин, где одним из лучших игроков был признан Влад Гусев из БК «Кстово». Праздник продолжил конкурс бросков сверху. Самые зрелищные и точные попадания в кольцо на счету Артёма Кочергина.

Одним из украшений «Матча звезд» стал «Матч друзей» школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», в котором приняли участие сильнейшие игроки лиги и руководители крупных корпораций, политики и настоящие звезды баскетбола. Это – генеральный менеджер баскетбольного клуба «Нижний Новгород», генеральный менеджер сборной России по баскетболу, двукратный серебряный призер чемпионата мира, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы Сергей Панов; двукратная чемпионка Европы по баскетболу, олимпийская чемпионка, председатель правления ШБЛ «КЭС-Баскет» Светлана Антипова; чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, помощник тренера сборной России Сергей Быков и олимпийский чемпион по современному пятиборью, депутат Государственной думы Дмитрий Сватковский. Также с ними в команде играл глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.

Молодость представителей школьного «КЭС-Баскета» против опыта ветеранов. Матч получился очень зрелищным. Именитые игроки показали красивые передачи, точные броски. Но и школьники не отставали – атаковали и забивали, не давая соперникам расслабиться. Затем игру продолжили ребята из специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 Нижнего Новгорода и областного социального приюта «Алый парус» Кстовского района. По окончании матча мальчишки и девчонки были награждены памятными подарками.

Продолжил программу праздника конкурс мастерства Skills Challenge, который выиграл воспитанник БК «Кстово» Клим Трифонов. В завершение мероприятия состоялся матч высшей лиги и конкурс дальних бросков.

Такого масштабного праздника в нашем городе давно не было! Зрители и участники отметили высокую организацию мероприятия и насыщенную интересную программу. Надеемся, что «Матчи звезд» станут традиционным праздником на Кстовской земле.

Екатерина СУЛИМОВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА