Власть Событие

Дипломы умникам и умницам

Глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков провел торжественный прием победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, которая ежегодно проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию. В этом году олимпиаду проводили по 23 предметам. От Кстовского района на региональный этап вышел 41 школьник. 12 из них стали победителями и призерами.

Никита Колпаков, ученик 10-го класса школы № 8, во Всероссийской олимпиаде школьников принимает участие уже не первый год. В этом году он участвовал в региональном этапе олимпиады сразу по восьми предметам. По трем из них (биологии, экологии и русскому языку) вошел в число сильнейших и стал призером.

«Я каждый раз стараюсь участвовать в олимпиадах, когда они проводятся,  – рассказывает Никита. – Это своеобразная оценка моих знаний. Такие победы говорят о том, что я все делаю правильно, и стимулируют на то, чтобы изучать предмет дальше. Я много занимаюсь самостоятельно. Думаю, в дальнейшем эти знания обязательно пригодятся, поскольку собираюсь поступать в университет на факультет, связанный с биологией».

Всем победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Андрей Чертков вручил дипломы и подарки на память. Почетный диплом и цветы в знак благодарности на торжественной встрече вручили и учителю русского языка и литературы гимназии № 4 Елене Минеевой. В этом году Елена Александровна подготовила одного победителя и трех призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Глава района поблагодарил педагога за плодотворную работу, а школьников за упорство, целеустремленность и достойные результаты и пожелал юным умникам и умницам дерзать и покорять новые горизонты.

«Вы – молодцы! Это здорово, что не боитесь пробовать свои силы на таких олимпиадах, – сказал Андрей Чертков. – На самом деле, для вас это большой опыт, нужные вам знания и дополнительные баллы к ЕГЭ, что очень важно.  Удачи вам в дальнейшей учебе. Выпускникам – успеха на ЕГЭ. И дальше, вперед – за знаниями!»

Елена Господчикова
Фото Александра Архиреева