В центре внимания Власть Губерния Кстовчане

Более 30 кстовских волонтеров получили награды правительства Нижегородской области и регионального штаба всероссийской акции по взаимопомощи населению #МыВместе

6 октября в Кстовском районе состоялась торжественное награждение членов всероссийского волонтерского движения #МыВместе, помогающих в период пандемии коронавируса. Благодарственные письма областного правительства и региональной штаба #МыВместе 33 кстовчанам вручили глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв и руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Нижегородской области, соруководитель регионального штаба #МыВместе Алексей Витальевич Алёхин.

Напомним, акция взаимопомощи #МыВместе, стартовавшая по всей стране в марте 2020 года, направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах страны, включая Нижегородскую область, волонтеры продолжают работать, доставляя лекарства и продукты. По словам соруководителя регионального штаба акции Алексея Витальевича Алёхина, за пять месяцев  адресная помощь была оказана свыше 80 тысяч раз, к движению добра присоединилось порядка двух тысяч волонтеров. Не остались в стороне от добровольчества и кстовчане – от мала до велика. Организатором акции на Кстовской земле выступил сектор молодежной политики администрации Кстовского района.

«То, что вы делаете, очень ценно, — обратился к присутствующим Виталий Александрович Ковалёв. – Несмотря на свои дела, вы нашли время позаботиться о тех, кому сейчас труднее, и помогаете им без лишних слов от всей души. Большое вам спасибо!»

Волонтеры получили благодарственные письма правительства Нижегородской области за подписью замгубернатора региона Давида Валерьевича Мелик-Гусейнова, а также благодарственные письма за подписями руководителей регионального штаба #МыВместе Алексея Витальевича Алёхина и Арины Журавлёвой. За активную деятельность и поддержку, оказанную жителям Нижегородской области в период пандемии, благодарственного письма регионального штаба всероссийской акции была удостоена и администрация Кстовского района: награду из рук соруководителя штаба получили Виталий Александрович Ковалёв и начальник отдела сектора молодежной политики администрации Кстовского района Ксения Груздева. Кроме того, благодарственным письмом штаба был  отмечен и Комплексный центр социального обслуживания населения Кстовского района.

Среди кстовчан, принявших участие в волонтерской акции, немало уже известных в Кстовском районе активистов: представителей структурных подразделений администрации, учреждений культуры и других. Но есть и кстовчане, которые помогают впервые, и с большой уверенностью можно сказать, что не в последний раз. Например, молодая кстовчанка Ольга Смирнова.  «Ходила за продуктами, за лекарствами, помогала пожилым, ветеранам, — рассказывает волонтер. – Приятно, когда благодарят и даже просят: «Оленька, приходи еще!» Светло на душе оттого, что человек радуется. Это дороже радости собственной».


Дарья АБУШАЕВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА