Вести поселений

Долгожданный детский сад

Вот уже два года работает детский сад на 75  мест в селе Ближнее Борисово. Его открытия ждали долго. Строительство детского сада было завершено еще в 2017 году, но из-за недостатков, выявленных инспекцией государственного строительного надзора, ввод садика в эксплуатацию затягивался.

Сейчас детский сад оснащен всем необходимым и современным оборудованием для всестороннего развития детей и их полноценного досуга. С начала прошлого учебного года в детском саду начали работу бесплатные кружки для воспитанников. Ребята с удовольствием посещают музыкальный кружок «Домисолька», ставят спектакли в театральном коллективе «В гостях у сказки». Есть также физкультурно-оздоровительные занятия в кружке «Поиграем на здоровье» и кружке кинезиологии. В перспективе планируется открытие кружка робототехники.

Дошкольные группы МБОУ Ближнеборисовской СШ тесно сотрудничают с местными Домом культуры, библиотекой. Педагогический коллектив под руководством Галины Авдониной  вместе с детьми активно участвует в конкурсах, олимпиадах, викторинах различного уровня. Педагоги дошкольных групп регулярно повышают свое педагогическое мастерство и делятся опытом в педагогических сообществах.

Елена АСТАПОВА

Фото автора