В центре внимания Вести поселений

Амбулатория, ФАП и офис общей практики

Совет по земельным отношениям одобрил заявки на участки под строительство четырех объектов здравоохранения в Кстовском районе

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил ряд заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов. Среди них — заявки администрации Кстовского района на участки под офис врачей общей практики, врачебную амбулаторию и два фельдшерско-акушерских пунк-та (ФАП). Об этом сообщается на сайте министерства земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Подробнее о согласованных заявках «Маяку» рассказал заместитель главного врача Кстовской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения района Алексей Владимирович Рыжов: «Одобрены заявки на выделение участков под строительство ФАПов в деревнях Ржавка и Михальчиково, офиса врачей общей практики в селе Шёлокша и врачебной амбулатории в деревне Новоликеево».

Медицинские учреждения в Кстовском районе планируется построить в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Напомним: губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин подчеркивал, что реализация программы развития первичной медико-санитарной помощи — важнейшая часть нацпроекта «Здравоохранение».


Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото из архива «Маяка»