Кстовчане Спорт

Кстовчане — обладатели кубка Москвы по мини-футболу

Кубок Москвы Единой футбольной лиги по мини-футболу среди детских команд 2012 года рождения завоевали кстовские спортсмены. Соревнования проходили в столице нашей Родины 19 августа и собрали участников из Москвы, Брянска, Рязани, Нижнего Новгорода и Кстова. Наш город представляли воспитанники футбольной школы «Юниор».

Для участия в Кубке Москвы кстовские футболисты объединились с нижегородской сборной «Волга-кидс» и выступали под названием «Юниор-Волга». Команда провела пять финалов и в каждом одержала уверенную победу.

"Юниор-Волга» с кубком Москвы
«Юниор-Волга» с кубком Москвы

 

Лучший игрок турнира Артём Белевцев с тренером Артёмом Сушковым
Лучший игрок турнира Артём Белевцев с тренером Артёмом Сушковым

«В нашей группе было две команды из Москвы, «Специфик» и «Адмирал». С ними играть сложнее всего, — рассказал тренер кстовчан Артём Сушков. — Проходных матчей на турнире не было. Каждая победа доставалась благодаря хорошей работе с мячом и воле к победе. Лучшим игроком турнира был признан наш воспитанник Артём Белевцев. Классно выполнив защитные функции, он не раз устраивал сумасшедшие проходы к чужим воротам, обводя по три-четыре соперника за раз, чем срывал аплодисменты зрителей. Очень ярко провел турнир Иван Ложкин, который играл на позиции и защитника, и нападающего, забив немало голов. Очень старались и показали красивую игру Никита Осокин и Кирилл Грачёв».


Екатерина СУЛИМОВА

Фото предоставлено спортсменами