Закон и порядок

Криминал

Мошенники навязали кредиты

19 апреля в 16:40 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратился 51-летний мужчина с сообщением о том, что в период с 16 по 17 апреля ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил о сомнительных операциях по банковской карте. Для предотвращения данных операций звонивший «посоветовал» оформить кредиты в офисах банков, находясь под наблюдением. Гражданин, введенный в заблуждение неизвестным, в целях приостановления «сомнительных операций» оформил на себя два кредита на 200 и 160 тысяч рублей, а также банковскую карту с лимитом 70 000 рублей. Затем он перевел денежные средства со своего лицевого счета на мобильный номер, который таинственный собеседник продиктовал ему во время разговора. Таким образом злоумышленник похитил средства в сумме на общую сумму 420 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Свел счеты с жизнью

20 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району от бригады скорой помощи поступило сообщение о том, что в своей квартире покончил жизнь самоубийством через повешение 34-летний мужчина. Труп погибшего обнаружила его супруга. Сотрудникам полиции женщина сообщила, что каких-либо заболеваний у погибшего не было, однако он уставал на работе, постоянно испытывал стресс, в том числе и из-за большого количества набранных кредитов. Труп был обнаружен в комнате, на шкафу, признаков насильственной смерти не найдено. По предварительной версии следователей, мужчина скончался в результате механической асфиксии, предположительная причина смерти – суицид.

Украл наличные

23 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась 42-летняя женщина с сообщением о том, что ранее в этот же день неизвестный мужчина, находясь в магазине, расположенном на бульваре Нефтепереработчиков, совершил открытое хищение денежных средств из кассы магазина, после чего скрылся с места происшествия. Следователем возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Подготовила Ксения ГОНЧАРОВА
по информации Отдела МВД России по Кстовскому району