Закон и порядок

«Засветись!»

По итогам восьми месяцев 2021 года на территории Кстовского района произошло 45 дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, в которых погибли девять человек.

Практически каждое третье ДТП (28,9 % от общего количества), произошедшее в темное время суток – это наезд на пешехода. Подавляющее большинство пеших участников дорожного движения по-прежнему не использует на своей одежде светоотражающие элементы, способные снизить риск наездов в темное время суток на 70 %. С наступлением осенне-зимнего периода и сокращением светового дня прогнозируется увеличение числа автоаварий с участием пешеходов.

В целях активизации информационно-разъяснительной и контрольно-надзорной деятельности по предупреждению наездов на пешеходов в темное время суток и формирования стереотипов правомерного поведения участников дорожного движения, повышения видимости пешеходов путем использования светоотражающих элементов с 27 сентября по 7 октября на территории Кстовского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Засветись!» /0+/.

По информации Госавтоинспекции Кстовского района