Без категории Спорт

Счет открыт

24 февраля на ледовой арене в ФОК «Волжский берег» прошла первая игра полуфинала Большого Кубка чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд высшей лиги. ХК «Кстово» принимал ХК «Княгинино».

Матч был полон эмоций, голевых моментов и удалений. Первый период закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. Во втором периоде наши парни не только смогли сравнять счет, но и вырваться вперед. На перерыв команды уходили с результатом на табло 6:4 в пользу кстовчан. В третьем периоде сборные забили по одной шайбе. В итоге матч закончился со счетом 7:5 в пользу ХК «Кстово». По две шайбы на счету Даниила Терентьева, Евгения Матянина и Ефима Соколова. Один гол забил Сергей Деменчук.

«Первый период получился немного сумбурным, – рассказал игрок ХК «Кстово» Даниил Терентьев. – Возможно, нервничали, так как это первая игра полуфинала. В команде много молодых игроков, у которых недостаточно опыта. В целом почувствовали натиск команды соперника. В первом периоде они задали хороший темп. Мы достойно его сдержали и переломили ход встречи. Во втором периоде вышли и показали характер и командную игру».

Счет серии 1:0. Борьба идет до двух побед. Следующий матч пройдет в Княгинине.