Спорт

Самбо: на пьедестале – кстовчане

С 15 по 18 октября в городе Казани Республики Татарстан состоялось первенство России по боевому самбо среди юниоров (18–20 лет). Соревнования являлись отбором на Кубок Европы – 2021, который пройдет в декабре в Бухаресте.

В первенстве приняли участие 144 спортсмена из 43 регионов, представляющих все федеральные округа, Москву и Санкт-Петербург. Кстовский район представляли воспитанники отделения боевого самбо СШОР по самбо. Наши спортсмены смогли дважды подняться на пьедестал почета.

Звание победителя первенства России в первый день соревнований в весовой категории до 71 кг завоевал мастер спорта Дмитрий Сиренко (тренеры Алексей Чугреев, Иван Фролов, Александр Комаров). 5 боев за один день пришлось провести нашему спортсмену. Самым сложным оказался третий бой – с самарским спортсменом. Качественная ударная техника в совокупности с красивыми бросками принесли победу с явным преимуществом и первую золотую медаль в спортивной карьере на первенстве России. Теперь Дмитрий будет еще усерднее готовиться, чтобы уже в декабре уверенно выступить на Кубке Европы в составе сборной России.

Во второй день турнира бронзовую медаль первенства России в весовой категории до 79 кг завоевал Сергей Данилин.

Спортсмены выражают благодарность коллективу СШОР по самбо и лично директору А. В. Дунаеву, президенту Федерации самбо Кстовского района и гендиректору Международной олимпийской академии спорта В. Н. Кузнецову за помощь и участие в подготовке кстовских спортсменов к первенству России.

Екатерина Сулимова
Фото предоставлены спортсменами