С 25 по 27 февраля в московском манеже ЛФК ЦСКА в 52‑й раз состоялся чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Соревнования собрали более 700 главных звезд «королевы спорта» из 70 регионов страны.

Успешно выступила на чемпионате наша кстовская бегунья, тренер МБУ «СШ № 1» мастер спорта Ольга Онуфриенко (на фото).

Она финишировала второй в беге на 800 метров (2.05,08), лишь немного уступив победительнице чемпионата москвичке Анне Щагиной (2.04,89).

Ольга Евгеньевна не только профессионально тренируется, но и передает свой опыт подрастающему поколению Кстовского района. Под ее руководством занимающиеся МБУ «СШ № 1» участвуют в районных, областных первенствах и чемпионатах, где показывают отличные результаты.

Ольга Онуфриенко является членом сборной команды России по легкой атлетике.

Зимний старт для Ольги стал успешным еще накануне чемпионата. Она заняла призовые места на международных стартах «Русская зима» и насоревнованиях в Москве, Екатеринбурге, Оренбурге и Брянске.

Установила два рекорда Нижегородской области в беге на 800 и 1500 м.

Сейчас спортсменка начала подготовку к летнему сезону, в мае планирует участие в Кубке России, где в прошлом сезоне стала призером.