Шахматы: надежды оправдались

В начале августа в кстовской шахматной школе прошел традиционный фестиваль «Шахматные надежды». Из-за действовавших на тот момент ограничений турнир А состоялся в усеченном составе – всего 10 участников, где победу одержал гость из Павлова. На втором и третьем месте – кстовчане Никита Кривов и Ангелина Шенкер, которая по дополнительному показателю обошла Никиту Нагорнова, набравшего такое же количество очков.

Лига Б была более многочисленна. Здесь первое место единолично заняла Александра Курдюкова, у нее 8 очков. Второе и третье места поделили Илья Фёдоров и Антон Фоминых, которые набрали по 7 очков. По дополнительным показателям второе место занял Илья, третье – Антон.

Среди девушек победительницей стала Александра Гришина. Серебро у Екатерины Павловой, бронза у Маргариты Точилиной.

Среди детей 2011–2012 г. р. первое место занял Алексей Квадрициус. На втором месте – Ярослав Назаров, на третьем – Артём Швецов.

Среди детей 2013 г. р. и младше победителем стала Серафима Гришкина. Серебро у Ульяны Кулагиной. Александр Суриков – бронзовый призер.

В турнире среди дошкольников места распределились следующим образом: 1-е место – Константин Шейко, 2-е место – Александр Каногин, 3-е место – Артём Михайлин.

Среди девочек первое место заняла Анастасия Сафонова, второе – Полина Федюнева, третье – Елизавета Чесакова.