Художественная гимнастика

Это юность моя

С 17 по 21 марта воспитанницы отделения художественной гимнастики МАУ ФОК «Волжский берег» принимали участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике ОГФСО «Юность России» в Ярославле на призы чемпионки Европы Карины Метельковой.

В турнире выступали более 700 гимнасток из 30 регионов страны.
В результате упорной борьбы в групповых упражнениях третье место заняла команда «Кокетки» (Алла Петрухина, Алла Морозова, Дарья Аракина, Дарья Исакова, Валерия Матюгина).
В личном первенстве по программе I спортивного разряда Валерия Клячева 2010 года рождения вошла в десятку сильнейших гимнасток, заняв 8‑е место.
Тренируются девочки под руководством тренеров Татьяны Исаковой и Валерии Пенюта.

Весенняя рапсодия

Восемь медалей разного достоинства привезли кстовчанки с открытого турнира по художественной гимнастике «Весенняя рапсодия». Воспитанницы МАУ ФОК «Волжский берег» отличились как в групповых, так и индивидуальных программах.

Обладателями золотых медалей в групповых выступлениях стали сборные Cherry (София Алексеенко, Софья Клячева, Софья Султаншина, Наталья Чернова, Милана Балюк, Ксения Лозовская), «Карамельки» (Милана Князева, Анна Данилова, Алина Сивкова, Виктория Вершинина, Варвара Голубева, Анастасия Малышева) и «Кокетки» (Алла Петрухина, Валерия Матюгина, Дарья Аракина, Алла Морозова, София Абакумова, Дарья Исакова). Команда «Алмаз» (Любовь Данилова, Анастасия Нонка, Анастасия Смирнова, Дарья Смолина, Екатерина Масанова, Мелания Жабкина) стала серебряным призером.
В индивидуальной программе на высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных категориях поднялись Валерия Клячева 2010 г. р. и Алла Петрухина 2012 г. р. Второе место заняла Арина Новаева 2010 г. р.
Дарья Исакова 2011 г. р. – бронзовый призер.