ХК «Кстово» одержал победу над ХК «СаровИнвест» в рамках Чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд

Игра третьего тура высшей лиги регионального чемпионата проходила 24 ноября в  ФОКе «Волжский берег» — на ледовой арене, трибуны которой были заполнены кстовскими и саровскими болельщиками.

Очевидно, родные стены и колоссальная поддержка зала сыграли на руку нашим хоккеистам: первый период матча завершился со счетом 2:1 в их пользу. После перерыва кстовчане закрепили позицию лидера в матче и к третьему периоду вышли со счетом 3:1. Завершающий период выдался самым напряженным как для гостей, так и для хозяев льда: вероятно, решив, что заветная победа в туре уже у них в кармане, наши земляки пропустили еще одну шайбу в свои ворота, однако им удалось быстро реабилитироваться. Со счетом 5:2 кстовская команда одержала победу.

Авторами счастливых для ХК «Кстово» голов стали опытный бомбардир Дмитрий Игошин, отправивший две шайбы в ворота соперника, нападающие Радик Закиев, Даниил Терентьев и Дмитрий Пашков — на их счету по одной забитой шайбе. Отметим, что для последнего — этот сезон в ХК «Кстово» является дебютным.

«Команда из Сарова — новичок в высшей лиге, однако соперник довольно сильный, — поделился с корреспондентом «Маяка» директор ХК «Кстово» Алексей Сергеевич Фёдоров. — Но самоотверженность наших ребят, хорошая подготовка и, конечно, родной лед помогли вырваться вперед». Ранее руководитель кстовского хоккейного клуба заявлял, что ставит перед спортсменами амбициозную задачу — стать победителями областных соревнований.

Напомним, первая игра регионального чемпионата для ХК «Кстово» завершилась победой над «Сокольскими медведями» с разгромным счетом 20:1, второй матч кстовчане проиграли дзержинскому «Урану» со счетом 4:7.

1 декабря в 13:00 в кстовском ФОКе состоится очередной матч областных соревнований. Команда ХК «Кстово» встретится с хоккеистами из ХК «Старт» (Тоншаево). Символично, что 1 декабря в нашей стране отмечают День хоккея. Уверены, лучшим поздравлением для спортсменов с их праздником станет ваше присутствие! Поддержим кстовских хоккеистов! 12+