ФУТБОЛ

Красивая победа

Непростой матч с «Доза Агро» завершился минимальной волевой победой кстовской сборной «КБ-52» со счетом 2:1. Как и ожидалось, игра проходила в обоюдоострой борьбе: игроки «КБ» старались владеть мячом, планомерно продвигаясь к воротам, соперник же во многом уповал на контратаки.

В одной из таких контратак нижегородцам удалось пробить оборону кстовчан: форвард «Доза Агро» был точен, отправив мяч в девятку ворот Романа Мелюха.

Далее течение матча практически не изменилось – мяч большую часть времени находился в центральной части поля. По-настоящему опасные моменты у ворот создавались редко, при этом вратари не засыпали и держали ухо востро, поймав парочку сложных мячей.

Во втором тайме «КБ-52» удалось быстро сравнять счет. Розыгрыш свободного времени завершился бильярдным ударом в ближний угол от Максима Кириллова. Счет 1:1, и игра вновь перетекла в монотонную процессию в центре поля.

Стало понятно, что без пятого игрока здесь уже не обойтись, и за шесть минут до конца игры кстовчане выводят его на площадку. Эта тактика приносит свои плоды. Сергей Шишкин устанавливает, как в итоге оказалось, окончательный счет встречи – 2:1.