Серебро из Югры

Воспитанник кстовской СШОР по самбо Андрей Веселов стал серебряным призером первенства России по самбо среди юниоров и юниорок (18–20 лет). Соревнования проходили в городе Югре с 12 по 14 февраля.

За звание сильнейших самбистов страны, а также путевки на первенства мира и Европы боролись около 400 спортсменов из 54 субъектов Российской Федерации. Сильнейших выявляли в восьми весовых категориях у мужчин и в восьми – у женщин.

Кстовский район на первенстве представляли четыре спортсмена: Игнатий Кожемякин, Джавид Аскеров, Андрей Веселов и Анастасия Лисина. К сожалению, в число призеров попал только Андрей, завоевавший не только серебряную медаль, но и право выступать на европейском первенстве в составе сборной команды России.

Андрей провел четыре встречи, в трех одержал победу досрочно болевыми приемами. В финале спортсмен уступил своему давнему сопернику из Москвы, с которым уже неоднократно встречался на ковре.