Мировая бронза

Кстовчанин Иван Ложкин занял третье место на чемпионате мира по боевому самбо. Соревнования проходили с 10 по 14 ноября в Киргизии. За комплекты наград боролись более 300 спортсменов, представители 52 стран.

Иван Ложкин, воспитанник отделения боевого самбо кстовской ГБУ СШОР по самбо, выступал в составе национальной сборной, представляя команду России в весовой категории до 79 кг. Для Ивана это первый мировой чемпионат. До этого у него были победы на чемпионате Европы и Кубках мира.

Готовился спортсмен к мировому старту под руководством команды тренеров – Алексея Чугреева, Ивана Фролова и Александра Комарова.

В предварительных поединках кстовчанин одержал уверенные победы. В полуфинале Иван встретился со спортсменом из Киргизии, которого не смог одолеть: сказалась огромная ответственность и эмоциональное напряжение, которое возрастало с каждым новым раундом соревнований. В результате у Ивана Ложкина бронзовая медаль мирового первенства.

Сейчас Иван готовится к следующим соревнованиям. Уже 2 декабря в Москве он примет участие в ежегодном форуме боевых искусств «Битва Чемпионов 14: школа против школы».

В общекомандном зачете сборная России, которая выступала под названием «ФИАС 1», заняла первое место.