Спорт

МИНИ-ФУТБОЛ

Играют детские команды

Красивый и яркий футбол показали мальчишки на первенстве СШ «Олимп» по мини-футболу среди команд 2013/2014 годов рождения, посвященном Дню защиты детей. Соревнования прошли 5 июня на стадионе поселка Ждановского.

За комплекты наград боролись четыре команды – две из спортшколы «Олимп» (тренер Артем Калашников) и две из Нижнего Новгорода – «Академия 2» и «Академия 3». Игры проходили по круговой системе.

В матче за третье место встретились команды «Академия-3» и «Олимп-2». Со счетом 4:2 победу одержали ждановцы. С таким же счетом первый состав «Олимпа» выиграл в игре за 1–2-е место у нижегородской команды. По результатам игр команда «Олимп-1» стала победителем первенства. На втором месте – «Академия-2», «Олимп-2» – бронзовый призер. Все участники были награждены сладкими подарками. А победители и призеры – кубками, медалями и грамотами.

Лучшими игроками первенства признаны Эмир Фахуртдинов (вратарь «Академия-3»), Андрей Курганов (защитник «Олимп-1») и Александр Романов (нападающий «Академия-2»).