Кубок Волги

12 июля в Костроме завершились соревнования по шахматам «Кубок Волги». Среди победителей и призеров есть и кстовчане, воспитанники ДЮСШ № 2.

Турнир OPEN собрал 131 участника, играли 15 титулованных спортсменов. Кстовчанка Варвара Кузьмина набрала 4,5 очка и завоевала бронзу в женском зачете. Воспитанница ДЮСШ № 2 (тренер Александр Кривоногов) повысила свой международный рейтинг на 88 пунктов. Также Варвара на «Кубке Волги» завоевала первое место в блицтурнире среди девочек до 13 лет.

Серебряными призерами этапа детского Кубка России стали три воспитанника кстовской шахматной школы. Алексей Борщ (тренер Александр Куликов) занял второе место в турнире мальчиков до 9 лет. Владислав Скворцов (тренер Александр Куликов) стал вторым в турнире мальчиков до 11 лет. Алексей Суриков (тренер Александр Рубцов) завоевал серебро в турнире мальчиков до 13 лет.