Кстовчане не подвели

С 19 по 22 октября Международная олимпийская академия спорта принимала межрегиональный турнир по боксу класса «Б» памяти Героя СССР, летчика-испытателя В. П. Чкалова. За комплекты наград боролись мужчины, юниоры и юниорки, юноши и девушки 15–16 лет, 27 спортивных команд представляли семь регионов.

На торжественном открытии турнира присутствовали почетные гости и функционеры мира бокса – председатель НРФСОО «Федерация бокса» Алексей Никольский, чемпион мира, ЗМС России Андрей Гоголев, председатель Совета депутатов Кстовского муниципального округа Юрий Медведев, председатель совета чемпионов НРФСОО «Федерация бокса» Александр Бутусов и другие.

Честь Кстовского округа защищали воспитанники БК «Тайфун-Кстово» и отделения бокса СШОР по самбо.

После пятилетнего перерыва первый воспитанник БК «Тайфун-Кстово» Алексей Дарчук стал победителем среди мужчин 19–40 лет.

Еще один боксер, Дмитрий Иванец, занял третье место среди юношей 15–16 лет.

У представителей СШОР по самбо также две медали. Олег Колганов поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди мужчин в весовой категории 71 кг и был признан лучшим боксером турнира. Милиана Ильясова завоевала золото среди юниорок 17–18 лет. Олег и Милиана провели по два боя и одержали по две победы.